Добро пожаловать на форум! Предлагаю пройти регистрацию что бы, иметь все права пользователя.
Добро пожаловать на форум! Предлагаю пройти регистрацию что бы, иметь все права пользователя.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Префайры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2010-12-11
Откуда : Кумертау

Префайры Empty
СообщениеТема: Префайры   Префайры Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 12:31 pm

Префайр (Prefire) - сленговое слово, означающее "преждевременная стрельба". Другими словами - когда Вы заранее стреляете в предполагаемое местонахождение противника.

Префайр на 100% дает приемущество первого выстрела, так как при его исполнении нет потерь времени на прицеливание и реагирование. Для противника в этом случае есть эффект неожиданности. Ему приходится Вас увидеть, подумать что надо стрельнуть, и только потом стрельнуть. А Вы стреляете мгновенно. Используя AWP, префайром можно делать самые сложные и важные фраги, и отстреливать ключевые позиции у соперников.
Вообще префайры делаются с любого оружия, но в силу тематики сайта, буду рассматривать только префайры с AWP.

Технически, он осуществляется так:

- Занимается фиксированная позиция. (Нужно иметь ориентиры, чтобы каждый раз четко вставать в определенное место.)
- Располагается прицел. (Таким образом, чтобы при выходе он был ровно в том месте, где должен находиться противник.)
- Делается стрейф и четкая остановка одновременно с выстрелом.

Для качественного исполнения префайров нужно тренировать свою мышечную память. Тренируется она многократными повторениями. Вам нужно тысячи раз повторять стрейфы и выстрелы для каждой позиции, чтобы движения становились автоматическими и четкими (в спорте это называется техника). И тогда в нужный момент в важной игре Вы выполните техничный префайр и сделаете для своей команды ключевой фраг. Да и вообще будете отстреливать стандартные позиции "как орешки" Smile.
Как делать стрейф?

Моделька в Counter-Strike имеет определенную инерцию. В этом можно легко убедиться. Нажмите и отпустите стрейф. Вы увидите, что после этого она будет продолжать движение, постепенно замедляясь до полной остановки. Большая проблема для многих кс-еров в том, что они, отпустив срейф, стреляют в тот момент, когда моделька еще движется по инерции. А в CS-е пули летят точно, только в случае ПОЛНОЙ остановки модельки. Наша задача - максимально быстро остановиться, чтобы резко появиться на экране у противника и он не успел среагировать. Для этого (что удивительноSmile) нужно погасить эту инерцию коротким стрейфом в обратную сторону. Основная сложность в том, чтобы расчитать в какой момент нужно его нажать и когда отпустить.

Разберем на примере:

Отстреливаем очень распространенную позицию AWP - на de_dust2 на планте Б на платформе за дальним ящиком.

- занимаем позицию (отмечено крестиком).
Префайры De_dust20005

Префайры De_dust20006
- устанавливаем прицел.

Ориентироваться можно сопоставляя риски прицела с текстурами карты. На скриншоте обведены места по которым я ориентируюсь на этой позиции. При рассмотрении других префайров я так же буду выделять и пояснять ориентиры на приведенных скриншотах.
Префайры De_dust20001
- делаем стрейф, останавливаемся и стреляем.
Префайры De_dust20002
Перед тем как тренировать стрейф, сначала сделайте медленный выход и проверьте правильно ли будет расположен прицел. Если нет, то вернитесь в исходную позицию и добейтесь нужного расположения прицела.

Приведенный пример можно скачать: демо (бесплатно).

Вообще префайров можно напридумывать бесконечное множество и отстреливать практически все позиции, но, к сожелению, далеко не всегда ситуация позволяет стрелять префайром. Поэтому я буду приводить примеры для основных позиций.

ВАЖНО: После того как прицел выставлен в нужное положение от Вас требуется только сделать стрейф и нажать выстрел. Во время стрейфа двигать мышкой нельзя, это собъет прицел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m7forum.sosbb.ru
 
Префайры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: FAQ CS 1.6 :: Уголок awp :: Общий форум awp-
Перейти: